четверг, 22 июня 2023 г.

четверг, 22 июня 2023 г.

Разбор новинок ПК САМО-тур

В новой версии ПК САМО-тур есть очень интересные и полезные доработки. Предлагаем сделать обзор основных новинок. Напоминаем, что обновления включены в стоимость сопровождения для компаний, имеющих соответствующий договор. А если вы обновляетесь за отдельную стоимость, вам нужно сделать запрос на sale@samo.ru. 


 

Цены на человека. Комиссия

В описании размещения на человека теперь можно указать какая часть проживания является комиссионной для агентств, а какая - нет.

Например, в размещении 2ADL + EX-Bed комиссия агенту может даваться только со стоимости размещения 2ADL, а со стоимости дополнительной кровати - не даваться.


С помощью этой доработки вы можете точнее регулировать комиссию агентства.

Комбинирование акций с контрактными ценами

Появилась возможность не комбинировать "простую" акцию от гостиниц (типов "Стандартная" и "На заезд") с контрактными ценами в рамках периода проживания. В таком случае расчёт может быть сделан только по этой акции. Если на часть периода проживания в акции цен нет, то расчёт по акции будет невозможен, расчёт будет выполнен по какой-то другой доступной акции.



Для облегчения понимания настройки комбинирования акции переименованы:
Использовать только эту акцию → Использовать только эту акцию в рамках проживания (т.е. настройка отвечает за то, может ли акция будет скомбинирована с другими акциями или контрактными ценами в разные дни, например 3 ночи по текущей акции + 4 ночи по другой акции);
Комбинировать с другими акциями → Комбинировать с другими акциями в рамках дня (т.е. эта настройка отвечает, можно ли текущую акцию, например - скидку) "наложить" на контрактные цены в один и тот же день.


Мультиязычность

Некоторые объекты в системе, названия которых отображаются в системе Онлайн-бронирования, после обновления можно переводить на различные языки. Эта возможность будет полезной для тех туроператоров, которые работают с несколькими рынками одновременно и для каждого рынка необходимо показать локализованные названия.

Для этого рядом с текстовым полем присутствует специальная кнопка [А]. При её нажатии появляется окно со списком доступных для перевода языков, рядом с которым можно ввести перевод на этот язык.


В системе Онлайн-бронирования при переключении на нужный язык будут отображаться переведённые значения. Если на выбранный язык перевода нет, то будет отображаться значение из поля "Название" (для русского языка) или "Название по-латински" (для всех остальных языков). Для русского или английского интерфейса перевод можно не делать, будут использоваться как и раньше значения из полей "Название" и "Название по-латински".

На текущий момент для перевода доступны:
  • Страны;
  • Регионы;
  • Города;
  • Подсказки к при отмене заявки;
  • Описание способов оплаты;
  • Дополнительные свойства гостиниц.
Кроме того, для стран, регионов и городов в поле "Название" теперь можно вводить национальные символы (поддерживается кодировка Unicode).

Настройки "Лучших предложений" перенесены в САМО-тур

Настройки лучших предложений перенесены из раздела Администрирования системы Онлайн-бронирования и теперь выполняются в ПК САМО-тур.

Узнать обо всех изменениях в ПК САМО-тур и онлайн-модуле вы можете на сайте в разделе "Техподдержка". Своевременно обновляйтесь и используйте новинки в ежедневной работе.



0 коммент.:

Отправить комментарий