четверг, 15 июня 2023 г.

четверг, 15 июня 2023 г.

Интеграция ПК САМО-тур с сервисом "КонтурФокус"

В сегодняшней статье расскажем о новой интеграции ПК САМО-тур с сервисом "КонтурФокус". Этот сервис помогает сделать детальную проверку контрагентов. Например, на нем можно найти информацию о любой компании в одном окне: данные из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, арбитраж, банкротство, долги и др. Поиск компании осуществляется по ИНН, названию, адресу или просто по фамилии. Кроме того, можно проверить, входит ли ваш контрагент в санкционные списки.

Для туроператора такая интеграция позволяет осуществлять проверку партнера (агентства) на предмет банкротства, арбитража, долгов, присутствия в санкционных списках, показателей финансового положения, наличия связанных (аффилированных) компаний и другую информацию из множества источников.


Сервис "КонтурФокус"дает возможность проверять партнера в момент первоначальной регистрации в системе онлайн-бронирования на сайте туроператора, а также осуществлять автоматизированную систематичную проверку партнеров по всей базе в ПК САМО-тур, постоянно актуализируя их бизнес-профиль и благонадежность.

На этапе начала сотрудничества при попытке регистрации нового агентства в системе бронирования можно быстро проверить основные показатели деятельности компании и отказать в автоматической регистрации в случае необходимости. В долгосрочных отношениях с партнерами также можно отслеживать критично важные показатели, которые могут повлиять на эффективность сотрудничества.




К типовым критериям проверки партнера можно отнести, например:
  • Организация ликвидирована;
  • Организация находится в стадии ликвидации;
  • Организация задействована в процедуре банкротства;
  • Превышена критическая сумма исполнительных производств;
  • Руководители или учредители организации состоят в реестре дисквалифицированных лиц;
  • Организация не предоставляла налоговую отчетность более года;
  • Руководитель организации является действующим руководителем значительного количества юридических лиц;
  • ОКВЭД не соответствует заявленным требованиям.

Критерии проверки партнера в интеграции настраиваются индивидуально специалистами службы технической поддержки по согласованию.

Дополнительно можно добавить в справочник "Партнёры" отчёт, позволяющий выполнять проверки по существующей базе партнёров в ПК САМО-тур.

Для работы данной интеграции необходимо наличие подписки на сервис КонтурФокус и ключа доступа к их API.

Если вы хотите узнать больше деталей, обсудить настройку интеграции для вашей компании, пишите в техподдержку САМО-тур.

Работайте безопасно и будьте уверены в своих партнерах)

0 коммент.:

Отправить комментарий