четверг, 29 июня 2023 г.

четверг, 29 июня 2023 г.

Новые функции online-модуля для ПК САМО-тур

В предыдущей статье мы рассмотрели доработки новой версии ПК САМО-тур, но не обсуждали новинки онлайн-модуля. Предлагаем сделать обзор добавленных функций именно для модуля. Покажем доработки на скриншотах и расскажем, как применять новинки.


Подсказки на страницах регистрации агентства

Если в ПК САМО-тур включена и настроена поддержка работы с сервисом DaData, на страницах регистрации агентства и редактирования партнёра в полях с адресом будут работать подсказки от этого сервиса.

Кроме того, при регистрации нового агентства в секции "Банковские гарантии" добавлена возможность прикрепить файл.


Эти доработки помогают агентству зарегистрироваться быстрее, сделать меньше ошибок и сразу подтвердить банковскую информацию о себе.

Перемещение средств

В списке заявок в списке денежных операций наряду с оплатой и возвратом теперь показывается перемещение средств с одной заявки на другую.


Еще одна доработка в разделе "Просмотр заявок": если за время между предварительным и окончательным бронированием цена заявки изменилась, об этом будет выведена информация в окне окончательного бронирования.

Эти доработки помогут агентствам лучше ориентироваться в стоимости заявок и их оплате. Тем самым, сократится нагрузка на менеджера со стороны туроператора (часть вопросов контрагент может решить самостоятельно).

Расширение способов оплаты

Мы сделали интеграцию с платёжной системой Mbank (Киргизия), кроме того, введена оплата при помощи QR-кодов платёжной системы Kaspi Pay. Теперь клиентам из Казахстана и Киргизии будет удобнее оплачивать заявки в онлайн-модуле.

Добавлен казахский язык

В систему онлайн-бронирования добавлен новый язык - Казахский.

Для использования языка укажите его в Профиле пользователя ИНТЕРНЕТ → Online: Конфигурация.


Данные плательщика при бронировании агентством

В ПК САМО-тур появилась настройка, разрешающая вводить данные плательщика при бронировании агентством. 

Эта опция будет полезна туроператорам тех стран, где данные клиента обязательны для заполнения даже в агентских заявках.

С полным перечнем доработок можно познакомиться тут.

Своевременно обновляйте ПК САМО-тур и онлайн-модуль и используйте все новинки! Если есть технические вопросы, обращайтесь в техподдержку, мы поможем!

0 коммент.:

Отправить комментарий