среда, 30 мая 2018 г.

среда, 30 мая 2018 г.

12 идей для постов в социальных сетях

Когда мы проводили вебинар по социальным сетям, участники обсуждали сложности с качественным контентом.
Как быть интересными для своих подписчиков, при этом решая собственные задачи?
В этой статье мы собрали 12 идей для постов, которые гарантировано соберут лайки или комментарии. Эти варианты для публикаций выручат Вас в ситуации "Что писать когда нечего писать?" и разгрузят Вашего СММ-щика во время аврала.



1. Опрос. Задайте подписчикам простой вопрос, на который можно ответить в 1-2 словах. Например, куда они хотели бы поехать прямо сейчас?

2. Голосование. Песок или галька? Семейный отель или территория чайлдфри? Экскурсии или пляжный отдых? Вы можете попросить аудиторию помочь Вам с выбором цвета вывески или часов работы офиса.

3. Тест. Например, "Какой ты путешественник?" (Погуглите, их много). Предложите читателям поделиться результатами в комментариях.

4. Мотивация. Расскажите о своем успехе, как Вы решили открыть агентство, с какими сложностями сталкивались и как их преодолели.

5. Шпаргалка. Пост, который будут активно сохранять и скриншотить (например, эту статью). Составьте памятку для путешественника в ЮВА, список для туристической аптечки, как развлечь деток в поездке и т.д.

6. Закулисье. Это всегда интересно. Расскажите, как формируется туристический продукт, как работает принимающая сторона. Сфотографируйте кипу документов, предназначенную для отправки по туристам. Напишите о сложной задаче, которую поставил перед Вами клиент, и как Вы здорово с ней справились. Выставки, мастер-классы и ворк-шопы, мероприятия от операторов - все это покажет клиентам, что Вы постоянно развиваетесь и хотите работать еще лучше!

7. Инструкции.  Сюда относится разные лайфхаки, например, как лучше организовать мобильную связь из какой-то страны, где выходить в интернет, что привезти из поездки, как сэкономить на курсе валюты или переездах. А может Вы расскажете о интересных вариантах стыковочных рейсов? Полезных сервисах? Удобной рассадке в самолете? Такие посты тоже часто сохраняют и делятся ими с друзьями.

8. Дискуссия. Предложите обменяться мнениями по какому-то вопросу, пусть даже будет небольшой холивар. Но будьте осторожны. Например, при обсуждении поведения детей в самолете, Ваши подписчики могут не на шутку разозлиться, и даже отписаться от Вас.

9. Конкурс. Попросите читателей поставить в комментариях любой смайлик, чтобы выиграть что-то. Например, индивидуальный трансфер в аэропорт или дорожный аксессуар с Вашим логотипом. Победителя лучше выбирать случайным образом.

10. Загадка. Выложите фотографию курорта или достопримечательности, а подписчики должны угадать, что это. Также можно загадать экзотический фрукт, национальное блюдо или название местной одежды.

11. Тренды. Где все отдыхают? Какие отели и курорты набирают популярность? Порассуждайте о современный тенденциях в туризме.

12. Личный опыт. Расскажите о Ваших приключениях в путешествии, что Вы посоветуете читателям, попавшим в такую же ситуацию. Например, что Вы делали, когда опоздали на рейс, или потеряли документы. Сделайте репортаж из отель-тура с обзором территории, бассейнов и ресторанов.

Итак, контент в социальных сетях турагентства - это не только горящие путевки и акции. Но их, конечно, тоже необходимо размещать! Обратите внимание на подборки из SAMO-select! Их быстро формировать, они прикольно выглядят на страницах социальных сетей, можно перейти по ссылке на описание отеля и даже забронировать и оплатит тур (если у Вас подключена такая функция).

И еще! Не забывайте фиксировать заинтересованных подписчиков из соцсетей в САМО-турагенте, тогда Вы не забудете про них, и переведете запрос в продажу с большей вероятностью.

Пишите нам на sale@samo.ru или делайте заказ на сайте, если Ваше агентство еще не автоматизировано.

Желаем интересных публикаций в соцсетях и много-много заявок от Ваших подписчиков!

0 коммент.:

Отправить комментарий