четверг, 30 декабря 2021 г.

четверг, 30 декабря 2021 г.

САМО-софт итоги 2021

По традиции подведем итоги 2021 для нашей компании!

В этой статье расскажем, как мы провели этот год вместе с вами.



В уходящем 2021 мы выпустили 6 новых версий САМО-тура и системы online бронирования и 3 новых версии программного комплекса SAMO-incoming с online модулями. Аудитория нашего сайта увеличилась на 5%, мы сделали несколько важных интеграций для системы САМО-тур и САМО-турагент, приняли на работу новых талантливых программистов.

Год в цифрах:
  • 63 тысяч посетителей сайта;
  • 9 новых версий программ;
  • 8 новых сотрудников;
  • 7 новых интеграций;
  • 306 тысяч прочтений блога;
  • 12 тысяч выполненных задач в ТП;
  • более 60 интеграций между партнерами.
Среди ярких достижений года хотим отметить:

API Андромеды

Андромеда - технология дает возможность доступа к базам предложений туроператоров, работающих на разных программных платформах.

API Андромеды используют ведущие российские ОТА - travelata, level.travel, ТБС, в этом году к нам присоединились новые крупные игроки: ht.kz, Мой агент, Сити тревел, Слетать.

В начале 2022 г. планируется запуск b2c-системы онлайн-бронирования пакетных туров в Казахстане, реализованный с помощью этой технологии.

Уже сейчас с помощью этого решения обрабатывается 5 млн запросов в день, в системе работают 78 туроператоров, а за весь год было сделано 20,5 тысяч бронирований.

Интеграции


  • Авиакомпании
Для пользователей программного комплекса САМО-тур разработаны новые GDS-интеграции с авиакомпаниями AirArabia и Azal (Азербайджанские авиалинии), внедрение которых позволит туроператору продавать билеты как в составе тура, так и как отдельную услугу через модуль продажи авиабилетов.

Для настройки работы туроператору не потребуется проходить сертификацию в авиакомпании.Подробнее о возможностях интеграции ​можно прочитать здесь. Чтобы уточнить стоимость решения или детали внедрения, обращайтесь к специалистам.

  • Принимающий туроператор в Испании Neo Travel
Для пользователей САМО-тур реализована прямая ​GDS​-интеграция с принимающей компанией в Испании - ​Neo Travel.

На рынке с 2003 года и имеет собственные представительства в Испании, Португалии, Андорре, Доминиканской Республике, на Кубе и в Мексике. ​Работает с более чем 1000 поставщиками, включая сети отелей, транспортные компании, музеи, парки, рестораны, туристические достопримечательности​.Затраты на интеграцию и ее последующее сопровождение​ компания ​Neo Travel ​полностью берёт на себя. Если ​в​ы заинтересованы в сотрудничестве с новым поставщиком, пожалуйста, обращайтесь к ​нашим ​специалистам, чтобы уточнить детали​ подключения.

  • Страховые
Для пользователей ПК САМО-тур разработаны интеграции со страховыми компаниями Арсеналъ и Amanat. Обмен данными позволит в автоматическом режиме передавать информацию в страховую компанию и оформлять полисы, не выходя из программы, выгружать их в систему online бронирования для печати, а также при необходимости аннулировать документы. Если хотите узнать подробнее о решении или установить дополнительный модуль интеграции со страховой компанией, пожалуйста, связывайтесь с нашими специалистами.

  • Мессенджеры и онлайн-кассы
Для пользователей САМО-турагента версии 7.5 реализованы интеграции с Telegram и Viber, с помощью которой в программе будут автоматически создаваться карточка нового клиента, если его еще нет в базе, и "общение с клиентом". А также запущена новая интеграция с онлайн-кассой Пионер, кроме этого есть возможность подключения касс Меркурий и Элвис "по запросу". Описание работы с кассами вы найдете в документации.

Тонкости

В этом году мы вошли в состав учредителей крупнейшей интернет- энциклопедии туризма
Тонкости — это живой, непрерывно обновляемый и дополняемый справочник практической информации для туристов. В нем есть материалы по всем вопросам, которые интересуют путешественников. Ежемесячная уникальная аудитория портала - более 3,5 млн посетителей.


Новые пользователи

Спасибо, что выбрали нас в качестве технологического партнёра

САМО-тур

МАНГО Тревел (Украина);
Let Me Travel (Украина);
Парктур (Украина);
ЖИАТУР-РАМПОРТ АЭРО (Россия);
Loti (Россия);
ENDA TOUR (Узбекистан);
А-ля Карт Тревел Клаб (Россия);
Baby Club Travel (Россия);
ВерСа Тревел (Россия);
REAL AVIA BUSINESS - AllTrip (Узбекистан);
Vouge Travel (Беларусь);
Резорт Холидей (Россия);
Туристалия Групп (Киргизия);
WELLCO (Словения);
Республика Туризм (Россия);
Алеан Компани (Азербайджан).


SAMO-incoming

Мальдивиана (Мальдивы);
One Tour (Египет);
EXOTIC HOLIDAYS (Шри-Ланка);
Aquaryous for Tourism (Египет);
Гаруда - Сухум (Абхазия);
КазТур-Itour (Казахстан);
Exciting Travel Holidays (Мальдивы);
Itravex Egypt (Египет);
Travel Connection Maldives (Мальдивы);
VILUXUR HOLIDAYS (Мальдивы).


ВУЗы

Колледж туризма Санкт-Петербурга;
Краснодарский торгово-экономический колледж;
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма;
Воронежский госуниверситет;
Ярославский колледж управления и профессиональных технологий.

30-й день рождения

Поздравляем нашу компанию с юбилеем! От души желаем нам уверенных целей, креативных идей, новых и интересных проектов. Пусть наш коллектив всегда будет дружен и крепок. Всем здоровья и искреннего счастья!







Спасибо, что были с нами
Желаем вам высоких целей, продуктивной работы и крутых достижений в Новом Году!

0 коммент.:

Отправить комментарий