четверг, 4 июля 2019 г.

четверг, 4 июля 2019 г.

Ручной ввод GDS-кэша в ПК САМО-тур

Наверняка, Вы знаете о том, что платформа САМО-тур имеет возможность подключения различных Глобальных Дистрибутивных Систем (GDS) или их провайдеров для совместной работы в режиме реального времени. В качестве GDS могут быть подключены такие системы, как Amadeus, Sabre, Galileo, Sirena, WSAero, CITY, Авиацентр (Мой Агент) и другие.

Такая интеграция позволит оперативно подгрузить в модуль Online-бронирования дополнительные варианты регулярной перевозки из GDS-системы и на лету рассчитать конечную стоимость при бронировании. Технически заводить новый тур в базе данных не нужно.

Билет бронируется в момент сохранения заявки. Тарифы берутся из GDS, исходя из настроек и наличия договоров. Фактически в Online цены выводятся с рассчитанной средней ценой на рейс, а при бронировании делается запрос в GDS для получения и подтверждения актуальной цены.

Использование данного сервиса позволит туроператору масштабировать авиаперевозку, расширить ассортиментный и ценовой диапазон предложений, оптимизировать свои продажи, поддерживать точность и достоверность информации, конкурировать в ценовой войне за покупателя.

Для компаний, использующих интеграцию с системами GDS теперь доступен ввод кэша вручную. GDS кэш - это таблица минимальной стоимости авиабилетов на регулярных рейсах для указанных направления, дат и длительности тура. При ручном вводе не происходит запросов к GDS для актуализации кэша, а значит и дополнительных затрат туроператора. Изменение стоимости билетов в кэше не требует расчёта прайс-листа и применяется мгновенно.

Работа с GDS кэшем осуществляется в справочнике Настройки - GDS кэш



Отобрать записи в справочнике можно только для тех туров или точек отправления/прибытия, для которых выполнены настройки GDS Setup. Этот справочник можно использовать и для мониторинга и редактирования автоматически обновляемого GDS кэша.

Параметры, по которым добавляется новая стоимость билета:



Доступ в справочник доступен при наличии соответствующего права "Работа с GDS" в разделе "Администрирование".

Работа со справочником записывается в Системный журнал.



Данная функция доступна с версии 2018.12.

Желаем работы на максимальной скорости!

0 коммент.:

Отправить комментарий