четверг, 25 июля 2019 г.

четверг, 25 июля 2019 г.

10 причин вернуться к Вам в агентство


Сохранение постоянных клиентов и поддержание с ними лояльных взаимоотношений - это очень важно в любом бизнесе. Ведь привлечение новых покупателей для малого бизнеса всегда намного затратнее, чем работа с существующими контрагентами. К тому же, по статистике у постоянных  клиентов средний чек меняется только в сторону увеличения, что наиболее благоприятно для деятельности компании. И напротив, уход покупателей после первой же покупки наносит значительный ущерб вашему делу.



Давайте сформируем пошаговый алгоритм возврата туристов, а потом соберем аргументы для продолжения работы с Вами.

1. Узнаем и анализируем предысторию (смотрим записи в базе данных, общаемся с ответственным менеджером, анализируем соцсети)

2. Напрямую обращаемся к клиенту (звонок, письмо или встреча, где узнаем: почему турист перестал покупать у Вас и что можно сделать, чтобы его вернуть).

 3. Определяем тип проблемы (можем ли решить? Хотим ли вернуть этого клиента?)

4.  Формируем предложение для клиента

На последнем этапе как раз и встает вопрос о мотивации туриста.
Почему покупатель должен снова начать сотрудничать с Вами?

Мы собрали ТОП-10 причин.
  1. Вы признаете свои ошибки.
  2. Вы знаете, чем сильны конкуренты и можете сделать достойное предложение.
  3. Вы готовы меняться, например, использовать технологии для более быстрого подбора предложений.
  4. Ротация менеджеров. Часто бывает, что "любовь" не сложилась с конкретным менеджером, смена продавца порой дает отличный результат.
  5. От Вас сложно уйти. Уже накоплены баллы, которые можно использовать в следующей поездке. Вы все знаете о клиенте (его предпочтения, пожелания)
  6. Вы всегда на связи. Грамотно выстроенная система касаний между турами постоянно напоминает о Вас. И даже если турист один раз обратился в другую компанию - именно вы неравнодушны к нему и всегда готовы помочь.
  7.  Ваши знания. Если Вы профессионалы с уникальными знаниями, то шансы на обращение к Вас снова и снова весьма велики.
  8. Покупка у вас стала еще удобнее. Например, не нужно приезжать в офис. Или Вы поддерживаете различные варианты оплаты тура. 
  9. Дополнительные услуги. Шампанское после покупке или бесплатный трансфер в аэропорт. 
  10.  Скидки или акции. Иногда, снижение цены - это последний агрумент. И если клиент интересен Вам, то можно использовать и этот инструмент.
И конечно, нужно поддерживать базу данных в актуальном состоянии. Удалять контакты без телефонов или емейлов, объединять задвоения.

Работа, направленная на возвращение туристов очень нелегка, и требует максимум энергии и вовлеченности. Но, с другой стороны, выхлоп от этих действий весьма весом. Мы предлагаем мощную систему для автоматизации мероприятий по возобновлению сотрудничества с Вашей компанией. Узнайте больше о наших продуктах на sale@samo.ru. Или сделайте заказ на нашем сайте.

Желаем преданных туристов и больших продаж)


0 коммент.:

Отправить комментарий