среда, 24 апреля 2019 г.

среда, 24 апреля 2019 г.

Новинки в социальных сетях

Практически все наши читатели ведут группы или страницы в социальных сетях.
Что в соцсети добавили нового или планируют внедрить в ближайшее время?
Как мы это можем использовать? Мы рассмотрели новые функции для самых развивающихся и популярных сетей, и выбрали те, которые будут полезны в туристическом бизнесе.



Инстаграм

  • Превью IGTV длиной в 1 минуту транслируется в ленте. Чтобы перейти к полному видео, нужно нажать на ролик в новостной ленте. Скорее всего, таким образом разработчики Instegram продвигают не очень популярную функцию. А Вы можете размещать с ее помощью видеообзоры из отелей, описания курортов.
  • Тестируется функция Main Account, чтобы сделать проще для владельцев нескольких аккаунтов управление ими. Достаточно задать основной профиль и привязать к нему остальные. При входе необходимо будет ввести всего один логин и пароль, авторизация с других профилей произойдет автоматически.
  • Платформа Instagram продолжает кампанию по зачистке ботов. Разработаны и запущены инструменты по избавлению от искусственных накруток активности. Будут удаляться лайки, комментарии и подписки от пользователей, использующих сервисы по накрутке. Что делать? Перестать пользоваться такими сервисами, почистить базу своих подписчиков в ручном режиме.
  • Скоро через Facebook Messenger можно будет отвечать на сообщения в Instagram. Там появится вкладка Instagram Direct. Функция будет доступна как с компьютера, так и со смартфона.
Facebook
  • Объявления с дополненной реальностью. Например, пользователь видит рекламу отеля, а при переходе по ней "попадает" на эту картинку.
  • Рекомендации на странице. Позволяют узнать о Вас достоверную информацию, изучить опыт общения с Вами других клиентов. 
  • Комплект для создания видео. Этот сервис дает возможность превращать скучные фотки в крутое и живое видео. Здесь созданы специальные шаблоны, которые простые в пользовании, а также содержат текстовые опции.
  • Соцсеть обновила аналитику для видео и добавила новые метрики, чтобы позволить создателям лучше понимать эффективность роликов и создавать контент, который получит больше вовлечения у аудитории.
Будьте впереди конкурентов, тестируйте новые функции и получайте новых клиентов!
И, конечно, добавляйте в соцсети ссылки на подборки туров с возможностью оплаты.

Желаем активности на Ваших страничках!




0 коммент.:

Отправить комментарий