среда, 10 мая 2023 г.

среда, 10 мая 2023 г.

Разбор новинок ПК SAMO-incoming

Недавно наши разработчики выпустили новую версию ПК SAMO-incoming. Традиционно разбираем самые интересные и полезные новинки, а также, рассказываем об их практическом применении.


Автоматическое заполнение срока оплаты счета

В Общую конфигурацию, на вкладку "Счета" добавлена опция "Заполнять срок оплаты счета автоматически по сроку оплаты заказов". Эта настройка по умолчанию выключена.



При условии наличия правил оплаты, автоматически заполняется поле «Срок оплаты счета». Если в работе нескольких заявок, то берется минимальный срок. Такая доработка снизит время заполнения сроков оплат, и уменьшит ошибки, связанные с человеческим фактором.

Массовое изменение параметров блока гостиниц

Добавлен инструмент массового изменения параметров блока гостиниц. Окно "Изменение параметров блоков" доступно для выбора в справочнике Гостиницы → вкладка Блоки → Сервис.

Этот функционал также направлен на сокращение рутинных операций и освобождение времени специалистов для решения более важных и творческих задач.

Множественный выбор параметра «Рынок»

На форму для ввода/редактирования правил отмены гостиниц и туроператоров добавлен параметр "Рынок", выбор множественный.


Применяя эту функцию, вы сможете более гибко управлять штрафной политикой и точнее задавать правила отмены гостиниц.

Поле «Организация» в форме изменения параметров счета гостиниц

На форму изменения параметров счета гостиниц, добавлено поле «Организация». Чтобы отредактировать форму, переходите в раздел Бухгалтерия/ Счета гостиниц/(вкладка) Счета/ (Сервис), Изменить параметры счета.

Для приостановки отправки добавлено новое правило 

На форму добавлено следующее условие: если прибыль заказа меньше указанного значения, то включается приостановка отправки. Данное условие работает, если цена покупки и продажи заданы в одной валюте. С помощью этой настройки вы исключите риск продаж в минус, который был возможен в прошлых версиях программы. 



Для сегодняшнего обзора мы выбрали самые важные доработки, но конечно, их намного больше. Полный список новинок можно изучить тут. Пользователи на сопровождении получат обновление в рамках своего договора. А если вы нерегулярно делаете апгрейд SAMO-incoming, то внимательно присмотритесь к описанию доработок в последних версиях. Возможно, настало время для обновления, тогда напишите на sale@samo.ru для расчета стоимости.

Удачи!


0 коммент.:

Отправить комментарий