четверг, 12 ноября 2020 г.

четверг, 12 ноября 2020 г.

Модули "Финансы и учет" для ПК САМО-тур

Программа для туроператоров САМО-тур является самостоятельным и законченным продуктом для организации работы офиса и формирования турпродукта.

Но ее можно усилить дополнительными модулями по выбору пользователей. Все эти модули можно докупить отдельно, либо получить в рамках повышения комплектации.


Мы хотим более подробно рассказать вам о модулях, дополняющих САМО-тур. Начнем с финансовых инструментов.

Без нескольких финансовых модулей невозможно представить работу программного комплекса, они включены во все варианты поставки программы:

  • Выгрузка заявки и оплаты в XML (в «1C:Бухгалтерия»);
  • Оформление платежей от покупателей;
  • Взаиморасчеты с поставщиками;
  • Выставление счетов в ПК «САМО-тур»;
  • Импорт платежей из системы «Клиент-Банк»;
  • Калькулятор рассрочки оплаты заявок (Возможность создания графика платежей для рассрочки оплаты заявки. Информация отображается в системе онлайн-бронирования на странице поиска тура и в личном кабинете агентства);
  • Отчетность, статистика, аналитика.
Остальные финансовые модули устанавливаются опционально, по запросам пользователей.

Модуль обмена данными с "1С:Бухгалтерией"
Предназначен для передачи информации по заявке, услугам, входящим в заявку, стоимости заявки и её составляющих в 1С:Бухгалтерию в автоматическом режиме, без импорта/экспорта файлов с данными.
Обмен данными возможен с 1С:Бухгалтерией любой версии.
Модуль представляет собой набор хранимых процедур MS SQL и не имеет графического интерфейса для настройки, но может быть настроен индивидуально под каждого оператора.

Модуль приёма Online-платежей

Позволяет принимать электронную оплату от банка, с помощью карты или через платежные системы (TourPay, PAY Travel, Platron, Uniteller). Полный список вариантов организации онлайн-платежей, а также документацию по настройкам, можно найти тут. Мы постоянно расширяем список платежных сервисов, напишите нам, если не нашли нужного вам решения.
Стоимость модуля приема платежей зависит от установленной у вас комплектации.

Автоматическая отмена счетов

Используется для автоматической отмены счетов по заявкам по заданным условиям.
В "Общей конфигурации" настраивается срок действия счёта. По истечении этого срока выставленные счета автоматически отменяются.

Механизм может применяться для того, чтобы зафиксировать курс оплаты по заявке на определённое число дней после выставления счета. Для этого в "Общей конфигурации" должна быть установлена настройка "Дата пересчёта курсов валют" в положение "Дата выставления счёта". Если за это время заявка не оплачена, то счёт отменяется и следующий платёж будет сделан уже по новому курсу.


Бонусы менеджерам

Данный модуль позволяет просмотреть список бонусов и использовать их в качестве оплаты заявки. Внедрение в компании программы лояльности добавляет конкурентное преимущество при выборе вас в качестве партнера, помогает более эффективно отрабатывать рекламации и решать другие задач по маркетингу и продажам.
Бонусы можно начислять как на агентство, так и на конкретного менеджера.
Более подробно о бонусной программе в ПК САМО-тур мы писали в этой статье.

Работа с заявлениями на возврат

В системе Онлайн-бронирования разработан сервис для создания заявления на возврат излишне оплаченных средств по заявке.
Запросить возврат можно с заявки, на которой возникла переплата, например, в случае исключения из неё каких-либо услуг.
После заполнения формы агент распечатывает бланк заявления. Этот бланк должен быть предварительно создан в виде печатной формы и настроен в САМО-туре в разделе "Настройка печатных форм" для категории документов "Возврат и перенос платежа".
Подписав заявление, агент сканирует его и прикладывает файл обратно. Этот файл попадает в приложенные документы к заявке.

Модули блока "Финансы и учет" помогают автоматизировать рутинные операции, связывают различные отделы друг с другом (продажи и бухгалтерию), улучшают сервис вашей компании. По вопросам установки и настройки модулей, обращайтесь в поддержку или пишите на sale@samo.ru.


0 коммент.:

Отправить комментарий