вторник, 26 марта 2019 г.

вторник, 26 марта 2019 г.

Почему на страницу в соцсети не подписываются?

Практически каждая туристическая компания сегодня ведет группу или страничку в социальных сетях. Но, к сожалению, не всех радует число реальных подписчиков. Ботов мы в учет не берем, ведь они не комментируют посты, не делают заказы, а в последнее время, большое количество "фейковых" подписчиков стало вредным для продвижения Вас в соцсетях.



В чем может быть причина того, что на Вас мало подписываются?

1. Узкая тема. Если Вы специализируетесь на определенном направлении, или продаете очень дорогие туры, то логично, что Вас будут читать меньшее число людей, чем агентства с массовыми направления или крупных операторов. Принимаем это как данность на старте, не требуем от SMM-щика чудес, выбираем тематические площадки с целевой аудиторией.
2. Плохой контент. Например, Вы публикуете только предложения туров, скучные тексты по страноведению, банальные факты об отдыхе. Решением будет провести небольшое исследование, спросить представителей целевой аудитории, о чем они хотят читать у Вас на странице. Еще можно обратиться за консультацией к профессиональному контентщику, попросите его оценить Ваши публикации.
3. Не все клиенты знают о том, что Вы есть в соцсетях и не понимают, что им может дать подписка на Вас. Проводите больше конкурсов для тех, кто подписан на Вас, давайте интересную информацию по отдыху, проводите прямые эфиры из отельных туров и собственных путешествий. Внесите в скрипт продаж информацию о Ваших страничках.
4. Вы выбрали не ту площадку. Проанализируйте, где "зависают" те, кого Вы хотите видеть в числе своих клиентов. Если Вы ведете страницы с одинаковым контентом в разных соцсетях, выберете те, где активность выше и сосредоточьтесь на их продвижении.
5. Неудачный рекламный пост. Сегодня практически невозможно раскрутить страницу без рекламы. Соответственно, многие покупают рекламные посты у самой соцсети или известного блогера. Очень тщательно выбирайте рекламную площадку. Если это блогер, не стесняйтесь запросить внутреннюю статистику по его другим рекламным публикациям. Плюс, важно написать классный рекламный пост, цепляющий, интригующий, раскрывающий все Ваши достоинства. Возможно, потребуется помощь профессионального копирайтера (второго шанса заявить о себе не будет). Еще обратите внимание на время, когда пост будет опубликован. Нужно ориентироваться на пики активности читателей блога, в котором Вы планируете размещение рекламного поста. И если Вы проводите розыгрыш, среди подписчиков, будьте готовы к тому, что до трети новичков отпишутся от Вас после объявления победителя. Чтобы минимизировать это число, обратите внимание на 5 постов до и 5 постов после рекламного, они должны быть такими, чтобы читателям захотелось остаться с Вами.

Надеемся, что эти рекомендации помогут Вам получить больше подписчиков, которые будут первыми узнавать о новостях, акциях и интересных предложениях, реагировать на них и делать заказы!

А с нашей стороны мы предлагаем классную функцию для социальных сетей: подборку из SAMO-select, в которой турист сразу может оплатить понравившийся тур.

Желаем интересных постов и активности в соцсетях!

0 коммент.:

Отправить комментарий