среда, 15 марта 2023 г.

среда, 15 марта 2023 г.

Переход в облако

Как вы знаете, у САМО-турагента существует два варианта поставки: Десктоп (Server) или Облако (Client). Если вы работаете с нами давно, то скорее всего, у вас десктопная версия, то есть программа установлена на сервер агентства.

У такого варианта есть плюсы, но Облако более современное и легкое в использовании решение. 



Какие преимущества получает компания, использующее облачную версию CRM?
  • Это быстро и мобильно, есть доступ в любой точке, где можно подключиться к Интернету.
  • Проще происходит внедрение. Не нужно производить манипуляции с установкой серверной части. Пользователи скачивают рабочее место и сразу могут начинать работу (но, конечно, ввод стартовых данных никто не отменял).
  • Облако подходит небольшим и средним агентствам.
  • Решение легко масштабируется.
  • Проще работать с удалёнными сотрудниками.
Есть и популярные аргументы против облачных решений, например, зависимость от разработчика, слабая кастомизация ПО или вопросы с безопасностью.
Если мы говорим о САМО-турагенте, то кастомизация под турбизнес уже была заложена при разработке программы. Функционально ПО не отличается, независимо от того, установлен у вас десктоп или облако. Разница лишь в том, что владельцы облачного САМО-турагента получают все релизы программы сразу же после их выхода, а для серверных версий необходимо устанавливать платные обновления при выпуске новых версий.
Если же говорить о безопасности данных, то ситуации могут быть разные: заражение сервера вирусами, его физическое уничтожении (например, в результате пожара), кража данных сотрудниками агентства. То есть, установка программы на собственный сервер не является 100% гарантией защиты базы, но точно требует расходов на администрирование и  IT-поддержку.

Резюмируем. Как работать конкретно вашей компании (в облачной или коробочной версии), решать только вам. Но если вы устали следить за бэкапами базы, не хотите брать в штат отдельного техспециалиста для обслуживания сервера, у вас бывают сложности с администрированием программы, то рассмотрите переход на облачную версию САМО-турагента.

Обращаем внимание, что при переходе ваша база будет перенесена в новую версию. Мы поможем с установкой. Вы будете получать все обновления (они входят в стоимость лицензии). И конечно, все ваши данные будут в безопасности.

Сейчас у нас действуют льготные условия на переход в облако. Если наше предложение вас заинтересовало, пожалуйста, связывайтесь любым удобным способом, обсудим все подробнее и рассчитаем стоимость для вас с учетом скидок. 


0 коммент.:

Отправить комментарий