вторник, 5 октября 2021 г.

вторник, 5 октября 2021 г.

Учет рабочего времени сотрудника

 Возможно, для представителей творческих профессий не так важно, во сколько сотрудник появился в офисе, главное, чтобы результат был выполнен в сроки и качественно. Но в агентстве необходимо присутствие в офисе менеджера в заявленные часы работы. Как проконтролировать сотрудников? 


Вы можете использовать систему контроля доступа (карточки на входе в офис). Данные по времени входа и выхода аккумулируются в базу данных и выгружаются в виде отчета. Но СКУД стоит денег и подходит для компаний с большим числом сотрудников.

Для агентства, в котором всего несколько менеджеров, логичнее использовать механизм контроля, встроенный в вашу CRM-систему. В САМО-турагенте существует специальный отчет "Учет рабочего времени сотрудника". Ищите его в общем списке отчетов (если данная аналитика недоступна, то у вас старая версия, и для использования отчета нужно обновиться). 

При формировании отчета укажите интересующий период, также вы можете выбрать фирму, офис или конкретного пользователя. Результатом будет таблица, где указано время входа и выхода каждого сотрудника, время, проведенное в программе, активность и как был осуществлен вход (например, через браузер). Отчет подсчитывает и среднее время входа, выхода и присутствия.

Ваша задача объяснить менеджерам, что САМО-турагент нужно загрузить сразу, как он пришел на работу. Еще желательно не выходить из программы на протяжении всего рабочего времени, тогда в таблице будет меньше строк и с ней удобнее работать. Данные можно выгрузить в Excel для дальнейшего изучения.

Конечно, любую систему можно обмануть. Например, менеджеры могут передавать друг другу данные  для входа в программу. Это делать недопустимо, так как такие действия влекут за собой нарушения безопасности базы данных. Для избежания таких ситуаций вы можете дополнять данные из программы просмотром камер наблюдения, прозвоном сотрудников, осуществлять личные визиты в офис.

В любом случае, использование отчета "Учет рабочего времени сотрудника" принципиально улучшает ситуацию с опозданиями и дает вам объективную независимую оценку присутствия менеджеров в офисе.

Пишите нам на sale@samo.ru, если есть вопросы по отчету или вы хотите доработать его. 

Удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий