четверг, 5 ноября 2020 г.

четверг, 5 ноября 2020 г.

Внутренний туризм. Инструменты для автоматизации.

Новая реальность диктует новые правила работы. В этом сезоне туристические компании  отмечают рост путешествий внутри России. Какие инструменты автоматизации мы советуем применять для формирования и продажи туров по своей стране?


  1. Турагентства. Используйте обычные инструменты в новом качестве. Например, сделайте упор в рассылках на внутренний туризм, начисляйте дополнительные бонусы тем, кто путешествует по России. Если нужно добавить дополнительные услуги (экскурсии, переезд), то это всегда можно сделать в стандартном функционале заявки. Для анализа эффективности продаж используйте отчет по заявкам (если нужна дополнительная детализация, обращайтесь за доработкой в нашу службу поддержки).
  2. Туроператор. Обратите внимание на новый функционал, связанный с настройкой точек продаж (мерчантов). В ПК САМО-Тур появилась возможность указать в настройках интеграции с платёжными системами несколько мерчантов (точек продаж). Каждый мерчант может быть доступен в зависимости от географии заявки или юридического лица владельца заявки. 
    Такая настройка будет полезна для компаний, участвующих в акции Кэшбэка при оплате картами МИР. В этом случае для туров по России необходимо создать нового мерчанта с соответствующими настройками (проконсультируйтесь о такой возможности у платёжной системы, с которой вы работаете).
  3. Принимающая компания. Работа принимающего оператора или отеля не сильно отличается от его географического расположения. Нас очень радует, что российские компании начали вкладываться в автоматизацию своей работы и обеспечивать удобный и качественный сервис для своих партнеров. Это и внедрение программного обеспечения для бэк-офиса, и интеграции для автоматического обмена данными, и размещение на сайте модулей для онлайн-заказов B2B и B2C. 
Подводя итоги, мы можем отметить, что если организационные, маркетинговые, сбытовые мероприятия, связанные с внутренним туризмом, лежат на ваших плечах, то с точки зрения автоматизации этой работы, у пользователей наших продуктов в наличии все необходимые инструменты. Следите за актуальностью вашей версии, своевременно обновляйтесь, задавайте вопросы в поддержку, если сомневаетесь в правильности применения нового функционала.
А мы желаем вам открыть новых партнеров, интересные направления, а главное, показать своим клиентам красоту и самобытность нашей страны.

0 коммент.:

Отправить комментарий