четверг, 15 декабря 2022 г.

четверг, 15 декабря 2022 г.

Настройка меню онлайн-модуля ПК САМО-тур

Недавно мы рассказывали о обновленном меню онлайн-модуля для ПК САМО-тур.
После публикации нам пришли вопросы от пользователей про настройку меню. Коротко ответим в этой статье, а если информации будет недостаточно, то обращайтесь в техподдержку, мы обязательно поможем!


Настройки меню индивидуальны для каждого пользователя INTERNET.


Что бы попасть в настройки данного функционала, перейдите в профиль пользователя ИНТЕРНЕТ и на вкладку Online: Меню.


Для отображения курсов валют в шапке модуля, нужно поставить специальную галочку. Она  включает/выключает отображения модуля "Курсы валют" над меню. 

Важные требования для работы:
Модуль "Курсы валют" должен быть приобретён и включен.
В разделе "Online: Конфигурация" должны быть настроены: Базовая валюта и Отображать курсы
Верхний уровень

Для меню вы можете самостоятельно настроить список пунктов, в которых будут находиться "Подпункты". Доступна настройка названия под разные языки, сортировка и "отображение".  Для модулей и ссылок каждого пункта меню (Верхнего уровня) также можно настраивать перечисленные параметры.

Чтобы добавить некое описание, которое будет сопровождать пользователей в шапке вне зависимости от модуля, требуется в справочнике "Примечания на страницах Online-модулей" найти раздел "Онлайн-бронирование" и отредактировать примечание для "Меню (шапка сайта)".


Более подробно о доработках меню вы можете почитать тут. Пользуйтесь всеми новыми возможностями ПК САМО-тур и онлайн-модуля! Для обновления напишите нам на sale@samo.ru.

0 коммент.:

Отправить комментарий