вторник, 20 декабря 2022 г.

вторник, 20 декабря 2022 г.

Лучшие новинки ПК САМО-тур в 2022 году

Мы спросили наших специалистов о самых интересных задачах в уходящем году и посмотрели в Редмайне и переписке, какими доработками активно пользуются наши клиенты. И вот такой у нас получился список топовых новинок ПК САМО-тур.


1. Хранение цен в MongoDB

Доработку мы анонсировали в конце прошлого года, но активно внедряли в 2022. 

MongoDB - это ориентированная на документы база данных NoSQL с открытым исходным кодом. Модель данных MongoDB позволяет представлять иерархические отношения, проще хранить массивы и другие более сложные структуры. 

Клиенты, использующие новинку, отмечают снижение нагрузки на сервер и ускорение сложных расчетов. Также в текущем году мы расширили возможности решения, начиная с версии 2021.05 и для хранения цен в каталоге цен может использоваться база данных MongoDB. Подробное описание задач и функционала тут.

2. Комбинирование акций

Мы сделали возможным гибко работать с несколькими акциями и комбинировать их, в зависимости от задач маркетинга и продаж. Есть доработка для совместного использования двух скидок, скидки и комиссии ТО, комбинирования акций с контрактными ценами. 

3. Просмотр логов. 

С помощью анализа записей логов пользователи могут решить спорные моменты, которые возникают при взаимодействии с партнерами и клиентами. В некоторых случаях для просмотра логов нашим клиентам приходилось обращаться в техподдержку, что несколько затягивало работу с рекламациями. Мы расширили перечень данных, доступных пользователям. 

Например, в справочнике "Настройка GDS" появилась возможность просмотра служебных логов запросов к поставщику. Это позволит в некоторых случаях при проблемах отправлять эти запросы непосредственно поставщику без нашего участия.

Просмотр логов представлен пунктами меню "Сервис" в справочнике "Настройка GDS:Логи поиска" - запросы к поставщику внешних туров со страницы поиска тура. Для просмотра логов нужен идентификатор поиска, который можно получить при нажатии на соответствующую кнопку на странице поиска билетов или в окне со списком GDS рейсов на странице бронирования.

А в справочнике "Внешние туры" теперь доступна информация по служебным логам запросов к поставщику.  Просмотр логов ищите в меню "Сервис" в справочнике "Внешние туры:Логи поиска" - запросы к поставщику внешних туров со страницы поиска тура. Для просмотра логов нужен идентификатор поиска, который можно получить при нажатии на соответствующую кнопку на странице поиска.

4. Сервис массового редактирования цен гостиниц

В справочнике "Акции от гостиниц" появился сервис массового изменения цен гостиниц. Он позволяет изменить как все цены выбранной гостиницы на указанный период, так и цены конкретной акции.

При необходимости можно выбрать конкретные номера, размещения и питания в гостинице. Если цены гостиницы выходят за указанный интервал дат, то они будут автоматически поделены на периоды с указанным началом и окончанием.

5. Кредитные лимиты партнёров для GDS

Еще одна полезная новинка, помогающая учету кредитных лимитов GDS.
Появился отдельный справочник, где устанавливаются такие лимиты для партнёров. Для работы со справочником необходимо право "Работа с GDS".

Лимитов может быть настроено несколько, каждый в своей валюте. Лимит может быть не ограничен. В окне редактирования кредитного лимита отображается текущая сумма долга по заявкам. Если у кредитного лимита установить галку "Пересчитать", то при следующем ручном или автоматическом пересчёте сумма долга будет актуализирована.

Работа с кредитными лимитами сохраняется в "Истории партнёров".

Конечно, доработок за год было намного больше. О самых важных и интересных мы рассказываем в блоге и в соцсетях. Обращаем ваше внимание, что только сопровождение дает гарантию своевременных получений всех обновлений и быстрого запуска нового функционала в работу.

На 2023 год у нас большой список задач, идей и запросов от пользователей. Будем стараться максимально воплотить его в реальность) 

Удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий