среда, 15 сентября 2021 г.

среда, 15 сентября 2021 г.

Шаблоны договоров в САМО-турагент

Вы часто нас спрашиваете о договорах в САМО-турагенте. Можно ли использовать встроенный вариант? А как изменить что-то в тексте или вообще загрузить в программу свой шаблон? Какие данные подтягиваются в договор?


Если вы хоть раз задавали себе или нашей техподдержке эти вопросы, сегодняшняя статья для вас!

1. Что встроено по умолчанию?
В новой программе вы увидите загруженный типовой договор, утвержденный приказом № 448-Пр-20 Федерального агентства по туризму от 27 ноября 2020. Кроме договора вам доступны и другие документы, нужные для работы с туристами: акты, ваучеры, гарантийные письма и так далее. Кроме того, вы самостоятельно можете загрузить другой договор, который разработало юридическое агентство «РЕСПЕКТ» (г.Ростов-на-Дону). Автор текста - руководитель Юридического агентства "Респект" Поляков Д.С., модератор группы "Юрист для турфирм" в ФБ. (Текст договора размещен у нас на сайте с разрешения автора). При скачивании обратите внимание на версию программы.
Инструкция по загрузке любой печатной формы с сайта доступна по ссылке.

2. Хочу свой договор!
Есть два решения: редактировать печатную форму самостоятельно с помощью внутреннего редактора FastReport (инструкция тут), или прислать техническое задание нам, и мы разработаем шаблон договора для вас. Важно, редактирование любой печатной формы проводите на ее копии!

3. Откуда берутся данные в договоре?
Договор берет данные из заявки, информация о туристах подтягивается из карточек их физлиц. Реквизиты вашей компании записаны в программе в карточке "Наша компания". А если у вас несколько юридических лиц, от которых вы ведете продажу, то зафиксируйте их все в справочнике. При оформлении заявки нужно будет выбрать правильное юрлицо, его реквизиты попадут в договор.

Многим компаниям удобнее вести нумерацию договоров по номеру заявок. Вот инструкция для такой настройки.

По этой ссылке рекомендация по добавлению в печатню форму логотипа, подписи или печати.

Для договора по доверенности необходимо использовать "Свойство+". В технической документации мы подробно расписали, как это сделать.

Любые вопросы, связанные с автоматизацией работы с документами в САМО-турагенте, вы можете задать через личный кабинет или на почту sale@samo.ru.

Желаем хорошего дня и много новых подписанных договоров)


0 коммент.:

Отправить комментарий