четверг, 13 декабря 2018 г.

четверг, 13 декабря 2018 г.

Топ-5 отчетов ПК САМО-Тур

В САМО-туре размещено более 100 отчетов, которые позволяют получать информацию по расчетам с партнерами, платежам по заявкам, различные списки туристов (на тур, на рейс, на доп. услуги, в страховую компанию), сводные балансовые отчеты, статистические отчеты по гостиницам, заполняемости рейсов, по партнерам за любой период.

Различные финансовые отчеты: кассовая книга, книги продаж и счетов, помогут вести учет, контроль, а также прогнозировать прибыль и затраты Вашей компании.

Есть специальная аналитика для руководителя, которые позволяют удаленно отслеживать и контролировать продажи по гостиницам, заполняемость блоков номеров гостиниц и рейсов, состояние перелетов в режиме онлайн.

В общем, Вам доступны любые данные в самых разных разрезах, для того, чтобы оценить текущую ситуацию, спрогнозировать продажи или принять решение по развитию компании.



А какие отчеты в САМО-туре больше всего любят наши пользователи? Мы собрали топ-5 самых часто используемых отчетов в программе.

1. Стоимость заявок и Стоимость заявок с себестоимостью услуг. Этот отчет любят как бухгалтеры и финансисты, так и руководители. В этом отчете много полей, а значит, Вам доступна статистика заявок по любым параметрам.

2. Кассовая книга. Все данные по платежам (касса, банк). В основном, этот отчет использует бухгалтерия.

3. Check-in. Аналитика по вылетам.

4. Список туристов на тур с размещением по номерам. Рабочий отчет для отслеживания информации по занятым номерам.

5. Сверка расчетов с партнерами. Особенно актуален в конце года. Также этим отчетом пользуются для решения конфликтных ситуаций по взаиморасчетам с партнерами, для повышения или понижения статуса и комиссии агентств. Данный отчет учитывает заявки, отмененные со штрафами (можно сделать соответствующие настройки).

Естественно, каждый отчет можно выгрузить в Excel или распечатать.

Если Вы еще не работаете в ПК САМО-Тур, посчитайте, сколько времени уходит у Вас на составление простейшего отчета в Excel. В нашей программе отчет формируется за несколько секунд! Пишите нам на client@samo.ru, чтобы начать работу в САМО-Туре.


0 коммент.:

Отправить комментарий