среда, 7 декабря 2022 г.

среда, 7 декабря 2022 г.

Новинки в ПК САМО-тур

Многие пользователи ПК САМО-тур уже работают в новой версии. О некоторых ее функциях мы уже писали в соцсетях. А в этой статье хотим объединить информацию об основных доработках, а также их практическом применении.



Доработка службы расчета цен

С версии 2022.09 служба "умеет" рассчитывать не только стоимость проживания в гостинице, стоимость заявки и стоимость рейсов, но и стоимость дополнительных услуг.



Это позволяет вынести еще часть нагрузки с основного сервера на опциональные вспомогательные сервера-"помощники".

При обновлении на эту версию у компаний, уже использующих службу для расчёта стоимости гостиниц, будет также включен расчёт стоимости заявок с ее помощью.


Доработана система сообщений

В теме сообщения теперь отображается имя интернет-пользователя партнёра, создавшего тему.



В окне редактирования темы сообщения (правой кнопкой по заголовку окна - Служебная информация) стал возможным просмотр пользователей, создавших и редактировавших запись, а также даты создания и последнего изменения.

Произошли изменения и с шаблонами для быстрого ответа. Они могут зависеть в том числе и от офиса, на который назначено сообщение.


Сервис массового редактирования цен гостиниц

В справочнике "Акции от гостиниц" появился сервис массового изменения цен гостиниц. Он позволяет изменить как все цены выбранной гостиницы на указанный период, так и цены конкретной акции.


При необходимости можно выбрать конкретные номера, размещения и питания в гостинице.

Если цены гостиницы выходят за указанный интервал дат, то они будут автоматически поделены на периоды с указанным началом и окончанием. 

Изменить можно все три составляющие цены: чистая цена, цена ТО и цена продажи. Ко всем ценам можно прибавить или вычесть фиксированную величину или процент, поделить или умножить на коэффициент, установить фиксированное значение. Чистую цену можно приравнять к цене ТО. Цену ТО можно приравнять к чистой цене, прибавить к чистой цене какой-либо процент или поменять так, чтобы сохранился процент прибыли - разница между чистой ценой и ценой ТО.

После изменения результат можно округлить в меньшую, большую сторону или математически.

История дополнительных услуг

Появилась история изменения доп.услуг. В историю пишется изменения основных свойств доп.услуги, кроме вкладок "Описание" и "Дополнительно".



Обращаем внимание, что изменение цен и блоков на услугу не записываются в историю.

Направление рейсов в туре

Теперь в туре можно поменять признак рейсов "прямой/обратный". Это может быть полезно для тех случаев, когда один и тот же рейс в системе в одном туре может быть прямым, а в другом - обратным.
Например, рейс Москва-Казань в туре из Москвы с прибытием в Казань будет прямым, а в туре из Казани с прибытием в Москву - обратным.


Если вы хотите применять эти и другие новинки в работе, необходимо поддерживать ПК САМО-тур в актуальном состоянии. Оптимальное решение - получение каждой новой версии в рамках сопровождения. Напишите нам на sale@samo.ru, и мы обсудим обновление для вашей компании.

0 коммент.:

Отправить комментарий