четверг, 9 июня 2022 г.

четверг, 9 июня 2022 г.

Доработки монитора бронирования в ПК САМО-тур

 Наша команда разработчиков не только добавляет новые возможности в ПК САМО-тур, но и улучшает интерфейс привычного функционала. В сегодняшней статье мы расскажем об изменениях, которые произошли с монитором бронирования. Все они сделаны, в основном, для более удобной работы пользователей и лучшего отображения информации на экране.


Начнем с вертикального монитора бронирования рейсов.

Множественный запуск

Стало возможным запускать несколько экземпляров мониторов одновременно. Так пользователю будет удобнее работать с несколькими проектами одновременно.




Тур

В монитор добавлен фильтр по туру. Он позволяет отобразить в мониторе сразу несколько рейсов, включённых в один тур (например, эта функция будет востребована для переездных туров).



Остаток

Отрицательный остаток мест на рейсе теперь выделяется красным жирным шрифтом.

Итоги

В монитор добавлена возможность показать итоги - суммарные значения по выделенным строкам. Таким образом, пользователь легко сможет проверить расчеты, не выходя из программы.


Теперь рассмотрим доработки в горизонтальном мониторе, который служит для бронирования гостиниц. 


Заявки сверх блока

Тип блока для заявок "сверх блока" теперь отображается "Вне блока". Ранее для таких записей отображался "Жёсткий блок". Теперь этот тип блока можно использовать как фильтр при построении монитора.


Обратите внимание, заявки сверх блока выделяются в отдельную группу при построении монитора, только если на даты построения нет никакого блока на указанный тип номера. Если какой-либо блок есть, то заявки сверх блока отображаются вместе с существующим блоком в отдельных строках.

Города

В мониторе появилась возможность выбирать несколько городов гостиниц. Эта функция регулируется соответствующим правом пользователя и настраиваются в разделе "Администрирование".



Мы уверены, что доработки мониторов бронирования помогут вашим сотрудникам быстрее решать ежедневные задачи и сделают их взаимодействие с программой комфортнее и эффективнее.

На подходе новая версия ПК САМО-тур, о которой мы обязательно расскажем в ближайших публикациях. Следите за нашими постами в соцсетях, а главное, не забывайте обновлять свое ПО, чтобы использовать самый актуальный софт.

0 коммент.:

Отправить комментарий