среда, 16 января 2019 г.

среда, 16 января 2019 г.

Какая версия САМО-турагента лучше?

Мы уже писали раньше, чем отличаются коробочная и облачная версия САМО-турагента. Но наши клиенты часто спрашивают, не перейти ли им от коробочной программы в облако, и наоборот.
Также вопрос выбора оптимального варианта установки всегда обсуждается перед покупкой программы.
В общем, мы решили закрыть эту тему, собрав все плюсы и минусы версий в этой статье.



Сразу проясним, что сама программа САМО-турагент не отличается, меняется лишь место хранения данных, объем нашего участия в поддержке работоспособности CRM, частота обновлений и стоимость.

Итак, иногда выбор очевиден: агентству с 1-2 менеджерами без IT-специалиста и выделенного сервера "Облако" - это то, что нужно. Меньше головной боли с хранением базы, резервным копированием. Да и все обновления включены. К тому же, у нас существует программа лояльности, по которой второй и последующие годы продления лицензии будут дешевле.

Если же Вы крупное агентство (более 20 рабочих мест, несколько офисов, технический специалист в штате или на удаленке), то скорее всего, Вы выберете десктоп. Во-первых, так выгоднее, во-вторых, скорее всего будут различные интеграции, доработки. И если несколько доработанных отчетов и печатных форм адаптировать к регулярным обновлениям не проблема, то что-то более серьезное, уже сложнее. К тому же, в большой компании сложнее провести обучение персонала новым функциям, поэтому идеально обновляться раз в полтора-два года. Удаленное рабочее место настроить для IT-шника не проблема. Все исправления по Вашей версии (если они будут), Вы бесплатно будете получать.

А что делать агентствам средней величины, например, 5-10 менеджеров, 1-3 офиса?

Вам подойдет любой вариант, и для выбора программы ответьте себе на два вопроса:
1. Можете ли Вы обеспечить бесперебойный интернет?
2. Как Вы относитесь к хранению данных на стороннем сервере? Отметим, что вся информация передается по защищенным каналам в зашифрованном виде.

Если интернет хороший, и база в облаках не пугает Вас, выбирайте "Облако". Это удобнее, Вам не нужно делать резервные копии, поддерживать серверную станцию.

В случае нестабильного интернета, или если Вы принципиально предпочитаете хранить данные у себя, рекомендуем установку коробочной версии. Но Вам нужно будет очень внимательно отнестись к выбору серверного компьютера, делать резервные копии. И еще очень важно не запускать ситуацию с обновлениями, делать их достаточно регулярно. В противном случае, Вы не получите важного и современного функционала, ведь все IT-решения очень быстро устаревают.

Переход из одного вида хранения данных к другому, конечно, возможен.
Напишите нам на sale@samo.ru, если есть вопросы по облачной и коробочной версиям, и их целесообразности именно в Вашем случае.
Ну а если Вы только выбираете CRM, внимательно изучите все плюсы и минусы различных вариантов установки. Мы даем клиентам возможность выбирать!
Познакомиться с ценами и сделать заказ можно на сайте.

Желаем отличных продаж!

0 коммент.:

Отправить комментарий