четверг, 2 июля 2015 г.

четверг, 2 июля 2015 г.

Рассылка в САМО-турагент

  Давайте разберем как работает рассылка в САМО-турагент.
  В нашей программе возможно отправлять E-mail  и СМС сообщения в ручном или автоматическом режиме. Ручная рассылка отличается от автоматической тем, что в первом случае она идет по Вашей "команде" при Вашем участии, а во втором Вам нужно один раз настроить правила, по которому будут отправляться сообщения, и дальше отправка идет без  помощи человека.
   Ручная рассылка нужна нам для сообщений, которые мы не можем запланировать заранее (например, Вы не знаете, какие горящие предложения появятся у оператора, или когда будут готова виза).
  Автоматические сообщения помогают не тратить время на однотипные сообщения, которые зависят от параметра в каком-либо документе программы: поздравления с Днем рождения и праздниками, пожелание "Счастливого пути", напоминание об окончании срока действия паспорта, начисление и списание бонусов.
  Сегодня поговорим именно о ручной рассылке.
  У нас есть бесплатные шаблоны, которые Вы можете скачать с сайта. (пролистываем список до ручных шаблонов и выбираем тип и версию Вашей программы).
  Обратите внимание на шаблон "Визитка менеджера". Его здорово использовать при первом контакте с туристом или при обзвоне. Чтобы потенциальный клиент не потерял контакты Вашего агентства, ему отправляется СМС или е-мейл с именем менеджера, телефоном и адресом офиса.
Все шаблоны мы подгружаем через Сервис - Параметры



Для отправки можно выбрать конкретного клиента, которому Вы будете отправлять сообщение



или отфильтровать несколько физических лиц для общей рассылки.


 Для выделения нескольких контактов из списка удерживайте Ctrl и отмечайте нужные строки.
Если нужен весь список, зажимайте Shift и щелкайте на первый и последний контакт, они выделятся все.
  Конечно, отправлять можно не только шаблонное, но и произвольное сообщение.
  Очень скоро (уже готово и тестируется) мы добавим возможность отправки сообщений из списка "Заявки" и "Общение".
Все отправленные сообщения можно увидеть в отчете "Рассылка"


В следующий раз мы подробнее остановимся на автоматической рассылке. А если у Вас есть вопросы, пишите их в комментариях, их разберем подробнее.

0 коммент.:

Отправить комментарий