среда, 15 февраля 2023 г.

среда, 15 февраля 2023 г.

Блоки на рейс с учётом длительности тура

В сегодняшней статье хотим более подробно рассказать о доработке в ПК САМО-тур - Блоках на рейс с учётом длительности тура. Эта новинка доступна в программе, начиная с версии 2022.11.


Итак, в актуальной версии ПК САМО-тур в описании блока можно указать число ночей, для которых действует блок. Кроме того, в блоке на число ночей появилась возможность отметить, что он использует места их основного блока. Таким образом больше не нужно уменьшать основной блок перед созданием блока на число ночей, что ускоряет редактирование и делает бизнес-процессы более понятными для пользователей.


Разберем на примере. Есть общий блок 10 кресел на весь сезон. Необходимо на вылет 01.02.2023 выделить блок 4 кресла только для продажи в турах на 7 ночей.

Для этого создаём новый блок на 4 кресла на 01.02.2023 с опцией "Взять из основного блока". После этого 4 кресла будут доступны только под длительность тура 7 ночей, о остальные 6 кресел под любые остальные длительности тура.

Перечислим особенности доработанного механизма:
  • Удалена вкладка "Ограничения" из редактора блока мест рейсов. При обновлении все ограничения будут преобразованы в блоки на число ночей. Все старые заявки, совпадающие по числу ночей с таким блоком, будут при обновлении пересажены в блок на заезд.
  • Блок на число ночей может быть только на одну дату, не на период.
  • Удалён признак остановки продажи "Автоматическая". Робот больше не создаёт автоматические остановки продажи. Удалены все автоматические остановки продажи рейсов.
  • Заявки, "севшие" в блок на число ночей, продолжают его занимать даже при удалении блока. Чтобы пересадить их в общий блок, нужно снять их с блока и посадить заново.
  • Максимальная длительность тура - 30 ночей.
  • Если на какую-то дату существует блок на число ночей, то после его заполнения продажи на это число ночей прекращаются. Из общего блока это число ночей не продаётся.


Ранее подобный механизм работал путём создания остановок продажи на остальные продолжительности. Пользователи отмечали неудобство такого способа в определённых случаях.

Надеемся, что теперь вам будет проще работать с блоками на рейс. Попробуйте новинку в действии и дайте обратную связь нашим специалистам.

Для обновления ПК САМО-тур напишите нам на sale@samo.ru, мы рассчитаем стоимость с учетом числа ваших пользователей и установленной версии. Посмотреть все новинки, которые были добавлены в программу за последнее время, вы можете у нас на сайте.

Удачи и комфортной работы!

0 коммент.:

Отправить комментарий