среда, 11 января 2023 г.

среда, 11 января 2023 г.

План внедрения на год


Опишем распространенную ситуацию. Компания начинает автоматизацию с большим энтузиазмом и грандиозными планами. Когда основные моменты внедрения решены (ПО встроено в бизнес-процессы, пользователи обучены, отчеты доработаны) многие пользователи сосредотачиваются на рутине, забывая о множестве важных задач, которые планировалось решать. Их оставляют на потом, когда будет больше свободного времени, лучше с финансами, найдется специальный ответственный сотрудник. К сожалению, часто такие планы остаются в переписке и мечтах.


Обидно, что многие функции, до которых не дошли руки, в программах уже реализованы и обкатаны другими пользователями. Их нужно просто запустить в работу.

Предлагаем посвятить 2023 год внедрению ваших идей. Предложим небольшой план, следуя которому взаимодействие с нашими (и не только) продуктами будет эффективнее.

1. Составьте список пожеланий пользователей к программному продукту. Не забудьте узнать мнение всех заинтересованных лиц, потому что при опросах часто забывают узнать мнение бухгалтера (а иногда, даже менеджеров).
2. Обсудите список с нашими специалистами. Мы подскажем, что уже реализовано в программах (например, в новой версии), что планируется доработать в ближайшее время. Возможно, нам с вами понадобится индивидуальная презентация, на которой обсудим разные варианты решения ваших задач. По результатам общения мы пришлем техническую документацию по настройкам функционала.  Также будет понятна и финансовая сторона вопроса (если нужно обновиться, докупить дополнительный модуль или расширить мощность софта).
3. Определите приоритеты задач, сроки внедрения и ответственных. Предусмотрите мотивацию для сотрудника, который будет заниматься общением с разработчиками и курировать автоматизацию новых функций. Наметьте промежуточные точки контроля этапов внедрения.
4. Выполните предварительную работу (например, заключите договор с сервисом рассылок, если хотите настроить автоматическую отправку сообщений, или получите данные для входа в личный кабинет банка, с которым планируется настройка онлайн-оплаты).
5. После внедрения функционала не забудьте описать правила работы в программе и провести обучение всех пользователей.

Также рекомендуем следить за новостями о новых версиях наших продуктов. Может быть, какой-то интересующей функции или интеграции не было на момент покупки ПО, а теперь такая доработка доступна пользователям.

Мы желаем провести 2023 год продуктивно, работать на современных версиях программ и использовать все новые функции. Пробуйте, внедряйте, составляйте задачи для наших разработчиков. Благодаря нашему общению с пользователями продукты развиваются и решают все больше задач.

Удачи и легкой автоматизации!

0 коммент.:

Отправить комментарий