четверг, 2 февраля 2023 г.

четверг, 2 февраля 2023 г.

Новая версия ПК САМО-тур

В январе мы выпустили новую версию ПК САМО-тур. Предлагаем познакомиться с самыми интересными доработками и разобрать их практическое применение.



Ускорение расчёта прайс-листа

Мы оптимизировали механизм расчёта стоимости доп. услуг при расчёте прайс-листов. Это позволит значительно сократить время расчёта прайс-листа для тех направлений, где в расчёт включено большое количество дополнительных услуг, например - Мальдивы.



В среднем, ускорение расчётов составляет около 30%. В максимально благоприятной ситуации прайс считается в 2 раза быстрее.

Блоки на рейс с учётом длительности тура

Доработан механизм ввода блоков на рейс с учётом длительности тура. Теперь в описании блока можно указать число ночей, для которых действует блок. Кроме того, в блоке на число ночей можно указать, что он использует места их основного блока. Таким образом больше не нужно уменьшать основной блок перед созданием блока на число ночей.

Например, есть общий блок 10 кресел на весь сезон. Необходимо на вылет 01.02.2023 выделить блок 4 кресла только для продажи в турах на 7 ночей.

Для этого создаём новый блок на 4 кресла на 01.02.2023 с опцией "Взять из основного блока". После этого 4 кресла будут доступны только под длительность тура 7 ночей, о остальные 6 кресел под любые остальные длительности тура.

Особенности доработанного механизма:
  • Удалена вкладка "Ограничения" из редактора блока мест рейсов. При обновлении все ограничения будут преобразованы в блоки на число ночей. Все старые заявки, совпадающие по числу ночей с таким блоком, будут при обновлении пересажены в блок на заезд.
  • Блок на число ночей может быть только на одну дату, не на период.
  • Удалён признак остановки продажи "Автоматическая". Робот больше не создаёт автоматические остановки продажи. Удалены все автоматические остановки продажи рейсов.
  • Заявки, "севшие" в блок на число ночей, продолжают его занимать даже при удалении блока. Чтобы пересадить их в общий блок, нужно снять их с блока и посадить заново
  • Максимальная длительность тура - 30 ночей.
  • Если на какую-то дату существует блок на число ночей, то после его заполнения продажи на это число ночей прекращаются. Из общего блока это число ночей не продаётся.

Ранее подобный механизм работал путём создания остановок продажи на остальные продолжительности. Это не всегда было удобно для пользователей. Надеемся, теперь вам будет комфортнее использовать этот функционал.

Расчёт трансферов RT по средней цене

При расчёте стоимость трансфера RT (типа Аэропорт-Отель-Аэропорт), если даты услуги попадают на "стык сезонов", то стоимость трансфера считается как средняя, между стоимостью на дату начала услуги и дату окончания услуги.

Такой же принцип расчёта стоимости трансферов используется в ПК SAMO-Incoming.
Например, если трансфер стоит с 01.01.2022 по 31.12.2022 20 USD, а с 01.01.2023 по 31.12.2023 30 USD, то при расчёте услуги на даты с 25.12.2022 по 05.01.2023 её стоимость будет посчитана как 20 USD / 2 + 30 USD / 2 = 25 USD.


Данный способ расчёта возможен только при использовании новой службы расчёта цен.

Интеграция с CRM Битрикс24

Разработана интеграция с CRM системой Битрикс24 с использованием её штатного API.



Такое решение позволяет синхронизировать компании (партнёры), контакты (интернет-пользователи), сделки (заявки). Передаются любые изменения этих объектов.

Интеграция может заполнять не только стандартные поля сделок, компаний и т.д., но и кастомные, созданные вами в Битрикс24. Поддерживается заполнение пользовательских списков.

Обмен данными может быть доработан в соответствии с требованиями туроператоров. Для этого присылайте техническое задание в нашу техподдержку.

Конечно, список доработок не ограничивается перечисленными функциями. Подробно о всех новинках, которые мы добавили в ПК САМО-тур,  можно почитать на сайте в разделе "Поддержка".

Если вы не получаете обновления в рамках договора сопровождения, то рекомендуем установить новую версию и пользоваться современными функционалом. Напишите нам на sale@samo.ru, и мы расскажем, как обновиться вашей компании.




0 коммент.:

Отправить комментарий