среда, 23 ноября 2016 г.

среда, 23 ноября 2016 г.

10 инструментов САМО-турагента для работы с персоналом

В САМО-турагенте есть много классных функций для организации и контроля работы сотрудников агентства. 

А все ли их используете Вы?

1. Для того, чтобы у сотрудников были разные возможности по использованию программы, создавайте различные роли и регулируйте права доступа. Подробнее про настройку прав можно почитать тут.
2. Во время отпуска менеджера применяйте функцию "Замещение". Это позволит коллеге работать с заявками и другими документами, созданными отсутствующим сотрудником, без расширения прав доступа.
3. Для оповещения персонала о совещаниях, интересных предложениях операторов, акциях Вашего агентства используйте раздел "Новости сегодня".
4. Выбирайте в "Профиле пользователя" напоминания, которые должен получать сотрудник. САМО-турагент не даст забыть о Дне рождении клиента, "Общении", возвращении туристов из отпуска и многих других важных вещах.
5. Чтобы корректно передать клиента другому сотруднику, планируйте новое "Общение", в котором указывайте ответственным нового исполнителя. Эта функция может понадобиться, если Вы, например, разделяете между разными отделами подбор тура и оформление документов, либо, при посменной работе менеджеров.
6. Ставьте Задачи своим подчиненным и коллегам в соответствующем разделе. Эти задания будут отображаться в календаре и на правой панели в программе. Можно поставить напоминание, чтобы точно не забыть его выполнить.
7. Создайте шаблон СМС сообщения с контактами менеджера, которые он будет отправлять потенциальному туристу после встречи или телефонного разговора. Таким образом, клиент всегда быстро может связаться с агентством.
8. Используйте отчет "Работа менеджеров" для ежедневного и ежемесячного контроля продаж.
9. Задайте постоянную и переменную часть вознаграждения менеджера, и стройте отчет "Расчет зарплаты менеджеров".
10. Применяйте отчет "Лидер фирмы" для дополнительной мотивации сотрудников, а также, при проведении конкурсов и соревнований между менеджерами.

Желаем Вам использовать все функции САМО-турагента на 100 процентов!

0 коммент.:

Отправить комментарий