среда, 30 ноября 2022 г.

среда, 30 ноября 2022 г.

Новая версия ПК SAMO-incoming

В сегодняшней статье рассмотрим самые интересные доработки ПК SAMO-incoming, которые были включены в версию 2022.09. Отметим, что эта версия может быть установлена, в том числе и при обновлении, только при условии наличия Microsoft SQL Server 2017 и выше.



Доработаны «Шаблоны расчета цен продажи»

В классификатор "Группы" и в справочник "Гостиницы" (левая дополнительная панель) добавлена специальная группа «Шаблоны расчета цен». Для нее можно создавать один уровень подгрупп. Гостиница может быть добавлена только в одну такую подгруппу.



В шаблоны расчета цен продажи добавлен параметр «Группа гостиниц». Значения подбираются из классификатора Группы «Шаблоны расчета цен».

Также в шаблоны добавлен множественный выбор «Партнеров», их значения берутся из справочника «Партнеры». Пользователи программы могут указывать несколько «Периодов проживания» в одном шаблоне.

Добавлена операция «Копировать шаблоны» через «Сервис». Копирование производится по выбранных записям (выбор множественный) для конкретных гостиниц (выбор из полного списка гостиниц в справочнике).

Эти доработки дают возможность масштабировать работу с гостиницами, работать с типовыми предложениями по единому сценарию.

Для справочника «Приостановка отправки» на форму добавлен признак «Тур»




Значение для этого поля берется из справочника «Туры».

Добавлен код бронирования в детализацию цены заказов

Начиная с текущей версии SAMO-incoming код бронирования показывается в деталях цен заказов.



Кроме перечисленных доработок, в новую версию включены новые колонки для справочников и фильтры для отчетов, а также горячие клавиши «Ctrl+Shift+A» для справочника "Заявки и Заказы", снимающие выделение всех записей.

Для обновления SAMO-incoming напишите нам на sale@samo.ru или рассмотрите вопрос о сопровождении программы, в рамках которого вы будете регулярно получать все новинки и доработки.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы знать все об изменениях в функционале наших продуктов и новостях автоматизации в туризме.

0 коммент.:

Отправить комментарий