среда, 3 августа 2022 г.

среда, 3 августа 2022 г.

Новая версия ПК САМО-тур

 Наши разработчики выпустили новую версию САМО-тур. Расскажем в статье о самых главных изменениях  новинках, а также разберем область их применения.


1. Невидимая услуга в заявке.

Мы добавили для услуг два новых признака:
  • Невидимо для клиента;
  • Разрешено для отправки принимающей стороне.
Их можно проставить у любой услуги в конкретной заявке. При добавлении услуги в заявку эти признаки берутся из ее карточки, но их в любой момент можно перенастроить.


Рекомендуем использовать эту опцию при оформлении индивидуального трансфера (тогда скрывается стоимость группового передвижения) или при продаже расширенной медицинской страховки (невидимой будет пакетная). Так оператору будет удобнее рассчитывать стоимость услуг, а у туриста не будет возникать лишних вопросов.

2. Кредитные лимиты партнёров для GDS


Появился отдельный справочник, где устанавливаются кредитные лимиты GDS для партнёров. Для работы со справочником необходимо право "Работа с GDS" (настройка прав осуществляется в разделе "Администрирование").




Лимитов может быть настроено несколько, каждый в своей валюте. Есть возможность назначения безлимитного кредита. В окне редактирования кредитного лимита отображается текущая сумма долга по заявкам. Если у кредитного лимита установить галку "Пересчитать", то при следующем ручном или автоматическом пересчёте сумма долга будет актуализирована.

Работа с кредитными лимитами сохраняется в Истории партнёров.

3. Оптимизация механизма поиска билетов


Информация по наличию в модуле продажи билетов (при отображении списка городов, дат и прочего) теперь рассчитывается заранее, а не при каждом поиске.




Использование этой функции позволит:
  • Значительно снизить нагрузку на сервер при поиске билетов;
  • Перенести часть нагрузки при поиске билетов с основного сервера на сервера каталогов цен;
  • Избежать ситуаций, когда наличие мест в календарях могло не совпадать с фактическим наличием билетов (в случае нескольких билетных туров по направлению).
Пересчёт информации по наличию билетов происходит с периодичностью 1 раз в 2 часа. Чтобы при публикации нового билетного СПО не ждать автоматического обновления, в справочнике "Специальные предложения" добавлен сервис "Опубликовать билетное СПО" для быстрого обновления информации о продаже билетов.

4. Просмотр логов работы с GDS рейсами


В предыдущей версии была добавлена возможность просмотра логов при работе с внешними турами. Теперь мы внедрили аналогичный функционал для GDS рейсов.

В справочнике Настройка GDS появился просмотр служебных логов запросов к поставщику. Это позволит в некоторых случаях при проблемах отправлять эти запросы непосредственно поставщику без нашего участия.

Просмотр логов представлен сервисами: Логи поиска - запросы к поставщику внешних туров со страницы поиска тура. Для просмотра логов нужен идентификатор поиска, который можно получить при нажатии на соответствующую кнопку на странице поиска билетов или в окне со списком GDS рейсов на странице бронирования.



Познакомиться с полным списком доработок можно по ссылке. Обновляйте свой САМО-тур и применяйте новинки! Если возникнут вопросы - пишите в поддержку.

0 коммент.:

Отправить комментарий