воскресенье, 4 июня 2017 г.

воскресенье, 4 июня 2017 г.

5 способов сделать заказ тура приятнее

Всем нам нравится получать высококлассное обслуживание, будь то поход в ресторан или покупка стиральной машины.
Но выбор и оформление тура - это особенные ожидания клиентов! Ведь они пришли к Вам за праздником, мечтой, романтикой.


Что может сделать агентство, которое хочет показать уникальный сервис своим туристам, помимо обеспечения отличного знания менеджерами курортов и отелей и дружелюбного персонала?

1. Хранение и использование истории по клиенту. Если Вы ведете в САМО-турагенте "Общение" по покупателю, собираете отзывы по предыдущим поездкам, "помните" запросы и индивидуальные требования, используйте эти знания при работе с туристом. Нам приятно даже когда при звонке нас сразу называют по имени, а уж если менеджер знает, что Вы любите уединенный отдых, или наоборот, у Вас много детей, то это добавляет много очков в пользу Вашего агентства.

2. Предоставьте вариативность для клиента, например, различные способы оплаты. Или, Вы можете часть этапов продажи тура (а иногда, и вообще всю сделку) осуществить online. Для этого всего то и нужно организовать удобный способ формирования подборок предложений, например, используя SAMO-select, либо установить поисковик на сайт, а также подключить удаленный способ оплаты. В итоге, турист не тратит время на визиты в Ваш офис, что очень нравится многим занятым покупателям.

3. Постоянно поддерживайте контакт с клиентом, оповещайте его о значимых изменениях по заявке: подтверждении тура, пришедшей на счет оплате, напомните о вылете и т.д.
Все эти "касания" можно автоматизировать, используя напоминания в САМО-турагенте, автоматические SMS и е-мейл рассылки.

4. Используйте программу лояльности, начисляйте бонусы за совершенные поездки. рекомендации. Каждому нравится получить дополнительный профит при покупке. А Вы тем самым "привязываете" туриста к своему агентству.

5. Делайте то, чего нет у Ваших конкурентов. Детский уголок для малышей клиентов, дополнительные услуги, бесплатные уроки английского, выезд на рабочее место, любая Ваша идея, направленная на улучшение сервиса агентства будет принята клиентами на "Ура".

И напоследок, где взять другие решения, позволяющие "отстроиться" от конкурентов и быть лучшими?

  • Смотрите на работу в других сферах, изучайте опыт хороших салонов красоты, отелей, ресторанов, берите все удачные "фишки", которые "зацепили" Вас, как клиента себе на вооружение.
  • Анализируйте работу коллег, общайтесь на отраслевых страницах в соцсетях.
  • Читайте бизнес-книги.
  • И самое главное, слушайте клиентов. Если есть запрос от покупателя, не спешите сразу говорить, что это невозможно. Подумайте, как Вы можете использовать идею туриста на благо своей компании.
Если Вы хотите автоматизировать работу своего агентства, делайте заказ на сайте или пишите нам на sale@samo.ru.
Желаем Вам отличного настроения и много верных клиентов)

0 коммент.:

Отправить комментарий